Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Почему растёт число принявших ислам?

Текстовая версия форума: Ислам



Полная версия топика:
Почему растёт число принявших ислам? -> Ислам


Страницы: [1]2345

jakellf
QUOTE
Рост числа мусульман занесен в Книгу рекордов Гинесса

Рост числа мусульман в мире за последние десять лет занесен в Книгу рекордов Гинесса, сообщается на сайте "15 регион".
В книге рекордов Гиннеса за 2004 -05 год в разделе религии сообщается, что за последние десять лет число приверженцев Ислама в мире выросло с 900 милионов до 1милиарда 300 миллионов человек, то есть на 400 миллионов, или почти наполовину. Такие темпы роста ранее не демонстрировала ни одна религия.
Ислам.Ru


С чего бы?
ru.бин
ечли честно: то не знаю. Никогда не ударялся в тему а как там у мусульман. Хотя хнаю что прирост великий есть. причины: рассмотрим страны которые подпадают под распределение такой религии.... Увмдели? думаю что всем все понятно стало....если нет, то - причина население.
ru.бин
Да...именно причина население и ничто боьлше. Потому как такое сообщество невозиожно повернуть вспять. А если историю вспомнить, то и не нужно было)))))
zal7777
Ислам-самая молодая и истинная вера,заменившая собой все другие старые.
Это моё личное мнение и никому его не навязываю,т.к вера-понятие многогранное и каждый верит,с убеждением,по своему.
Какбынетак
если позволите, Ислам не только самая молодая из великих религий, но и самая агрессивная. теперешний Ислам очень похож на христианство эпохи крестовых походов. явно видна тенденция к подавлению инакомыслия. а человек, по природе своей тянется к силе и ее проявлениям. потому - ислам, потому - [COLOR=blue]теперь.
не знаю, достаточно ли ясно излагаю, но хотелось покороче:)
evalery
Причина понятна: в странах Востока и Африки, где ислам - традиционная религия, деторождаемость находится на высоком уровне. В то же время в Европе, в России и в Северной Америке деторождаемость растет гораздо более медлеными темпамми, а в отдельных регионах и вовсе падает. По этой причине в последнее время меняется процентное соотношение населения на Земле в пользу исламских стран. Поэтому, и только поэтому ислам постепенно становится все более распространенной религией в мире, нежели все остальные. Конечно же, этот факт дает огромный козырь исламским лидерам, которые на этом основании могут гордиться собой и утверждать, что ислам - наиболее популярная и потому лучшая религия в мире. Однако подавляющее большинство мусульман при этом остаются неграмотными и не могут даже самостоятельно прочесть Коран, а воспринимают его исключительно со слов муджахеддинов, которые, конечно же, подают им только те суры, которые наиболее выгодны в данный момент духовным лидерам ислама и политическим лидерам соответствующего государства. Именно поэтому все исламские режимы кровно заинтересованы в том, чтобы держать народ в темноте, безграмотности и исламском фанатизме, так как в такой ситуации им бывает легче всего управлять. Говорить же в данной ситуации о том, что ислам - самая лучшая и верная религия, просто не приходится. blink.gif
Yuliano
Растет, потому чта такую статистику сообщает. САМА.
За пределами исламских государств - не так чтобы.
Ислам станет самой мощной религей, когда убедит полтора миллиона китайцев отказаться от свинины. Среди китайцев мусульман немного.
А так - религия как религия. Во многом очень верная.
Во многом очень косная и отжившая. В тот день, когда мусульманка находит тропочку в аптеку и покупает контрацептивы - ислам кончается.
И муж ей не указ.
men62
Ислам,как и хрисианство бывает разным.
Но плодится с завидным постоянством и в немоверном количестве.
Причин много.Но вот итог.........
Blik
Количество мусульман растёт по причинам чисто демографическим, очень высокая рождаемость в мусульманских странах.
Религия конечно, молодая, слов нет, но несправедливая к своим женщинам и нетерпимая к иноверцам. Бог у мусульман какой то вот не для всех справедливый и добрый...
Аркаша
QUOTE (evalery @ 21.04.2007 - время: 21:49)
Причина понятна: в странах Востока и Африки, где ислам - традиционная религия, деторождаемость находится на высоком уровне. В то же время в Европе, в России и в Северной Америке деторождаемость растет гораздо более медлеными темпамми, а в отдельных регионах и вовсе падает. По этой причине в последнее время меняется процентное соотношение населения на Земле в пользу исламских стран. Поэтому, и только поэтому ислам постепенно становится все более распространенной религией в мире, нежели все остальные. Конечно же, этот факт дает огромный козырь исламским лидерам, которые на этом основании могут гордиться собой и утверждать, что ислам - наиболее популярная и потому лучшая религия в мире. Однако подавляющее большинство мусульман при этом остаются неграмотными и не могут даже самостоятельно прочесть Коран, а воспринимают его исключительно со слов муджахеддинов, которые, конечно же, подают им только те суры, которые наиболее выгодны в данный момент духовным лидерам ислама и политическим лидерам соответствующего государства. Именно поэтому все исламские режимы кровно заинтересованы в том, чтобы держать народ в темноте, безграмотности и исламском фанатизме, так как в такой ситуации им бывает легче всего управлять. Говорить же в данной ситуации о том, что ислам - самая лучшая и верная религия, просто не приходится. blink.gif

Сами виноваты, европийская цивилизация, сначала заплати налоги - потом получай удовольствие! А получение удовольствия приходится на район 35-40 лет. Вообще, энергетики во всем виноваты, как было раньше при лучинах, 18-19 детей у христиан! И против мусульманства, чтобы я после того как дотронулся (поцеловал) свою женщину, обмывался, а если нет воды лицо песком обмывал НЕЕЕЕЕТ!!!!!

Это сообщение отредактировал Аркаша - 22-04-2007 - 01:33
Yuliano
QUOTE (zal7777 @ 21.04.2007 - время: 21:20)
Ислам-самая молодая и истинная вера,заменившая собой все другие старые.
Это моё личное мнение и никому его не навязываю

По такой логике самая истинная религия - мормоны.
Они растут куда быстрее в процентном отношении. И всяко моложе.
Это факт, а не мнение.

Не видно, чтобы ислам и впрямь заменил все старые. Уж больно много остальных.
Реланиум
QUOTE (jakellf @ 19.04.2007 - время: 22:14)
QUOTE
Рост числа мусульман занесен в Книгу рекордов Гинесса

Рост числа мусульман в мире за последние десять лет занесен в Книгу рекордов Гинесса, сообщается на сайте "15 регион".
В книге рекордов Гиннеса за 2004 -05 год в разделе религии сообщается, что за последние десять лет число приверженцев Ислама в мире выросло с 900 милионов до 1милиарда 300 миллионов человек, то есть на 400 миллионов, или почти наполовину. Такие темпы роста ранее не демонстрировала ни одна религия.
Ислам.Ru


С чего бы?

В каких регионах выросло?


Если среди "бывших христиан" много нынешних мусульман, то как мне кажется, это моральная усталость от христианства сказывается. В частности, разочарование в некоторых христианских принципах.
ice i
QUOTE (Аркаша @ 22.04.2007 - время: 01:30)
И против мусульманства, чтобы я после того как дотронулся (поцеловал) свою женщину, обмывался, а если нет воды лицо песком обмывал НЕЕЕЕЕТ!!!!!

откуда такое заблуждение?мытся надо только после полового акта. и еще ,мусульманам(в отличии от христиан и католиков) НЕ запрещено использование контрацептивов
МилаяМила
Читаю посты и удивляюсь...а варианты опроса, меня вообще рассмешили.
Не буду цитировать посты каждого знатока по исламу, но сообщу всем желающим и интересующимся:
Во первых, Бог у мусульман такой же, как и у других Единоверцов, то бишь...верующих в единого Бога. А байки о не добром и несправедливом Аллахе, малость утомили. Чтобы понять религию ее надо изучить, чтобы обсуждать тонкости...изучить в корне, а чтобы осуждать течения Единобожья...то быть или пророком, или атеистом. Так что, Аллах всемилостив и к женщинам и иноверцам...не искажайте написанное пророком Мухаммедом. Ибо, неправильное восприятие и есть основа байки о "страшной религии Ислам".
Далее, количество мусульман растет по нескольким причинам:
1. многие люди считают ислам, последней из религий...соответственно Коран, последней из предписаний верующим, Богом. В связи с этим, верующие люди считают ислам самой "отредактированной" теорией религии.
2. Также в Библии указано, что Иисус сказал...о приходе Мухаммеда. И творения Господа(люди), должны почитать его также, как и его Иисуса. Соответсвенно, верующие люди почему - то считают Ислам, предписанием Христианства. Потому и не видят разницы в переходе из одной "партии" в другую.
3. Это свободный выбор каждого, так как религия...это всего - лишь рознь установленная людьми. Повторюсь, своего рода партия. Истинно верующий, верит в Единого Бога, в пророков и в Судный день. А так все написанное и в Торе, и в Библии, и в Коране...практически идентичны.
4. Также есть категория людей, которые сопостовляют Ислам с постригом в монахи. Потому как, считают Ислам жестокой и ограничивающей во многом религией...и отказывая себе в чем - либо подрожая монаху, считают отпущенными свои грехи.
5. Растет количество смешанных браков. Жена, обязана принять вероисповедание мужа, коли он мусульманин.
SEXY JAZZZ
Да, считаю что варианты ответов - абсолютно не религкорректны.
Почему растет?
Ответ прост: Значит люди выбирают для себя это.Вот и все.
jakellf
QUOTE (zal7777 @ 21.04.2007 - время: 21:20)
Ислам-самая молодая и истинная вера,заменившая собой все другие старые.
Это моё личное мнение и никому его не навязываю,т.к вера-понятие многогранное и каждый верит,с убеждением,по своему.

Как можно заменить старые? Христиане остались христианами, иудеи -иудеями, буддисты -буддистами. Молодые нищие страны третьего мира от язычества переходят к мусульманству-ну это отдельная тема. Мксульмане быстро плодятся-это факт.
jakellf
QUOTE
Во первых, Бог у мусульман такой же, как и у других Единоверцов, то бишь...верующих в единого Бога
0098.gif

Абсолютно верно. Все ли мусульмане об этом в курсе? Ведь логичнее припасть к истокам, чем собачится из-за того , какая редакция тебе больше нравится. Следовательно причин к розни по религиозным мотивам нет-один крестится, другой бьет поклоны- но Бог то один. Вроде Христиане подуспокоились и анафеме друг друга не предают. А вот при крике Аллах акбар очень многих тянет не перекрестится, а к калашу-и основания для этого есть, увы.

QUOTE
Так что, Аллах всемилостив и к женщинам и иноверцам...

Опять же все ли мусульмане в курсе?
Я видел запись выступления одного мусульманина в Лондонской мечети-он говорил-убивайте иноверцев-они наша законная добыча. И никто ему не возражал, и мечеть не рухнула от молнии Аллаха.

QUOTE
Также в Библии указано, что Иисус сказал...о приходе Мухаммеда. И творения Господа(люди), должны почитать его также, как и его Иисуса.

Ссылочку плз на Иисуса, говорящего что придет Мухаммед. И что люди должны почитать Иисуса -таких слов Иисуса я не читал, и что почитать Мухаммеда-тоже.Опять же ссылочку плз.

Это сообщение отредактировал jakellf - 28-04-2007 - 08:23
ice i
QUOTE (jakellf @ 28.04.2007 - время: 08:20)
Я видел запись выступления одного мусульманина в Лондонской мечети-он говорил-убивайте иноверцев-они наша законная добыча. И никто ему не возражал, и мечеть не рухнула от молнии Аллаха.


идиотов полно везде! вот допустим так называемые "шахиды"меня поражает как можно убедить человека покончить с собой в религиозных целях!? в Коране черным по белому напписаночто самоубийца попадаед в ад навеки,это единственный грех который не прощается
SEXY JAZZZ
Просто выгодно некоторым силам бандитизм перенаправлять под флаг религии.
У нас (христиан) тоже самое про самоубийц.Я уверенна что все шахиды - конченные наркоманы или психбольные люди.
МилаяМила
QUOTE (jakellf @ 28.04.2007 - время: 08:20)
Абсолютно верно. Все ли мусульмане об этом в курсе? Ведь логичнее припасть к истокам, чем собачится из-за того , какая редакция тебе больше нравится. Следовательно причин к розни по религиозным мотивам нет-один крестится, другой бьет поклоны- но Бог то один. Вроде Христиане подуспокоились и анафеме друг друга не предают. А вот при крике Аллах акбар очень многих тянет не перекрестится, а к калашу-и основания для этого есть, увы.

QUOTE
Так что, Аллах всемилостив и к женщинам и иноверцам...

Опять же все ли мусульмане в курсе?
Я видел запись выступления одного мусульманина в Лондонской мечети-он говорил-убивайте иноверцев-они наша законная добыча. И никто ему не возражал, и мечеть не рухнула от молнии Аллаха.

QUOTE
Также в Библии указано, что Иисус сказал...о приходе Мухаммеда. И творения Господа(люди), должны почитать его также, как и его Иисуса.

Ссылочку плз на Иисуса, говорящего что придет Мухаммед. И что люди должны почитать Иисуса -таких слов Иисуса я не читал, и что почитать Мухаммеда-тоже.Опять же ссылочку плз.

По одному человеку нацию не судят. Коли есть Аль - Кайда и Бен Ладен, то сие не значит что ислам, исключительно террор и джихад. Пример...ирландская освободит. армия. К чему тянет?
Так что, религия здесь не причем. Просто отдельные невостребованные "гении" с ортодоксально - фанатичными идеями, воплощают себя псевдо мессиями и путем этого самореализуются, поднимая себе самооценку.

Ну противопоставлю..."бури в пустыне", по мирному населению во время священного месяца Рамадан. Кощунства иноверца в той же самой мечети...взрывать мечети с верующими, во время поста и к тому - же в пятницу, норма??? И тогда никто не возразил, и Божьей кары не было.
Так что! Какой привет, таков и ответ.

Смею утверждать это уверенно, ибо я теолог - востоковед. Но к сожаленью, ссылки у меня нет. Потому как, это все в инстит.лекциях было записано))).
Поинтересуйтесь, возможно найдете...потому что я точно знаю это так.
jakellf
QUOTE (ice i @ 28.04.2007 - время: 12:42)
QUOTE (jakellf @ 28.04.2007 - время: 08:20)
Я видел запись выступления одного мусульманина в Лондонской мечети-он говорил-убивайте иноверцев-они наша законная добыча. И никто ему не возражал, и мечеть не рухнула от молнии Аллаха.


идиотов полно везде! вот допустим так называемые "шахиды"меня поражает как можно убедить человека покончить с собой в религиозных целях!? в Коране черным по белому напписаночто самоубийца попадаед в ад навеки,это единственный грех который не прощается

Они пошли против Корана, дискредитировали Ислам, которым прикрывались.
И что в какой-то из мечетей их предали анафеме?
Когда мусульманскому миру кажется, что его оскорбили-он устраивает всемирную травлю-как с Салманом Рушди или авторами карикатур. Но карикатура да еще и нарисованная иноверцем-не смертный грех, а самоубийство-смертный. Почему же муллы во всем мире не проклинают Бен Ладена-организатора самоубийств? Или всетаки идет джихад мусульман против немусульман и он его острие? Если нет-почему мусульманские лидеры от него не отмежовываются,не натравливают на него паству, как на Рушди, который смертных грехов не совершал?

QUOTE
По одному человеку нацию не судят. Коли есть Аль - Кайда и Бен Ладен, то сие не значит что ислам, исключительно террор и джихад


О нациях я не сказал не слова-мне безразлично араб, чеченец или русский стал шахидом.

Конечно Ислам не только террор и джихад. Но и это тоже, в отличие от остальных мировых религий на сегодня. Чести ему это не делает. Особенно
в век, когда один шахид добравшийся до атомной станции или бомбы может отправить на тот свет миллионы единоверцев. Угодно ли это будет Аллаху?

QUOTE
Так что, религия здесь не причем


Очень даже причем-Аллах акбар-не светский лозунг


Как теолог-востоковед вы должны были бы быть в курсе всех джихадов
за последние 20 лет. Не со взрывов мечетей все это начиналось-если бы не было 11 сентября американцы не полезли бы в Афган, да и Саддама бы только за Кувейт проучили , а добивать бы не стали. Так что насчет привета-ответа в обе стороны работает.

Кстати о "гениях". У евреев обьявление себя мессией того кто им не является каралось смертью. А какова официальная позиция мусульманского духовенства по отношению к этим"гениям" Что они по этому поводу говорят своей пастве.?

QUOTE
Смею утверждать это уверенно, ибо я теолог - востоковед. Но к сожаленью, ссылки у меня нет. Потому как, это все в инстит.лекциях было записано))).

Теологу -востоковеду не к лицу посылать неспециалиста искать несуществующие ссылки. Иисус предвещал приход мессии, а не пророка и уж тем более не Мухаммеда-обратитесь к первоисточникам, а не к неизвестно кем написанным лекциям. И уж никак не к Корану-Иисус жил задолго до его написания.

Это сообщение отредактировал jakellf - 29-04-2007 - 19:20
zal7777
QUOTE (Yuliano @ 22.04.2007 - время: 12:36)
QUOTE (zal7777 @ 21.04.2007 - время: 21:20)
Ислам-самая молодая и истинная вера,заменившая собой все другие старые.
Это моё личное мнение и никому его не навязываю

По такой логике самая истинная религия - мормоны.
Они растут куда быстрее в процентном отношении. И всяко моложе.
Это факт, а не мнение.

Не видно, чтобы ислам и впрямь заменил все старые. Уж больно много остальных.

Братка,ты или невнимательный или постишь ради постов-автор выложил статистику отнюдь не мормонов и не других религиозных сект,а именно истинно верующих мусульман.Если иначе,как ты об'яснишь тогда принятие ислама,очень известными личностями,изначально не являющиеся мусульманами-Кусто,Мухаммед-Али(Кассиус Клей),Тайсон...и т.д
zal7777
QUOTE (jakellf @ 28.04.2007 - время: 07:56)
Молодые нищие страны третьего мира от язычества переходят к мусульманству-ну это отдельная тема.

Плохо историю знаешь,мужик!
Когда,в так называемых тобой,нищих странах третьего мира становилось мусульманство,основная масса была христианами,а на счёт язычников-это ещё надо разобраться.В первых тысячалетиях нашей эры,вся северная Европа и значительная часть современой России были язычниками.
Почитай сперва историю-знаток ислама.
devil_2.gif
МилаяМила
QUOTE (jakellf @ 29.04.2007 - время: 18:55)
[/QUOTE]
Они пошли против Корана, дискредитировали Ислам, которым прикрывались.
И что в какой-то из мечетей их предали анафеме?
Когда мусульманскому миру кажется, что его оскорбили-он устраивает всемирную травлю-как с Салманом Рушди или авторами карикатур. Но карикатура да еще и нарисованная иноверцем-не смертный грех, а самоубийство-смертный. Почему же муллы во всем мире не проклинают Бен Ладена-организатора самоубийств? Или всетаки идет джихад мусульман против немусульман и он его острие? Если нет-почему мусульманские лидеры от него не отмежовываются,не натравливают на него паству, как на Рушди, который смертных грехов не совершал?

[/QUOTE]

О нациях я не сказал не слова-мне безразлично араб, чеченец или русский стал шахидом.

Конечно Ислам не только террор и джихад. Но и это тоже, в отличие от остальных мировых религий на сегодня. Чести ему это не делает. Особенно
в век, когда один шахид добравшийся до атомной станции или бомбы может отправить на тот свет миллионы единоверцев. Угодно ли это будет Аллаху?

[QUOTE]Так что, религия здесь не причем[/QUOTE]

Очень даже причем-Аллах акбар-не светский лозунг


Как теолог-востоковед вы должны были бы быть в курсе всех джихадов
за последние 20 лет. Не со взрывов мечетей все это начиналось-если бы не было 11 сентября американцы не полезли бы в Афган, да и Саддама бы только за Кувейт проучили , а добивать бы не стали. Так что насчет привета-ответа в обе стороны работает.

Кстати о "гениях". У евреев обьявление себя мессией того кто им не является каралось смертью. А какова официальная позиция мусульманского духовенства по отношению к этим"гениям" Что они по этому поводу говорят своей пастве.?

[/QUOTE]
Теологу -востоковеду не к лицу посылать неспециалиста искать несуществующие ссылки. Иисус предвещал приход мессии, а не пророка и уж тем более не Мухаммеда-обратитесь к первоисточникам, а не к неизвестно кем написанным лекциям. И уж никак не к Корану-Иисус жил задолго до его написания.

Просто задам один вопрос...почему же мусульманам и в голову не приходит рисовать карикатуру Иисуса или Моисея?
Просто Ислам признает единство пророков и мусульмане более верующие, чем....невинные "иноверцы", у которых единый Бог с мусульманами, но богохульство отдельных личностей, порою удивляет.
Судить действия всех мулл, по каналу евроньюс...)))Откуда вам известно, что, как и почему на самом деле в мусульманском мире? Бен Ладен...поверьте, его уж точно не воздвигают в святые.
Это кстати, уже не теология...а политика. Так что, при желании ссылку найти будет легко.
А я не имела ввиду нация, в дословном понимании. Это выражение такое. Образное мышление, свойственна творческим людям.

Опять же повторюсь...всегда были отщипенцы. И в целом религия не виновата, что есть отдельные группировки псевдо последователей идей религии. И это не значит, что действия шахида угодны самим мусульманам. А насчет Всевышнего не знаю...может такова его воля. Вспомним, уничтожение Содома и Гоморры. И вспомним, что сейчас 21 век, и уничтожение выглядит более техногенно.)))

Ну и правильно. Разрушаем все по принципу привет - ответ!!! Только вот лозунга у иноверцев нету...жаль.

Паствы у мусульман нет. Ибо, ислам запрещает учения в целях привлечения к религии. Так скажем, миссионерство. Человек сам должен выбрать свой путь к Единому Богу, а не под "учениями" такого же человека как и он сам.
Так что, я не знаю что говорят пастве....которой нет, в мусульманском мире.

Вы понимаете все дословно, я же подразумеваю иногда и образно. Просто скажите мне отличие пророка и мессии в глобальном и религиозном понятии? И вспомните что, мы на форуме, где литературная речь и образное понятие допустимо.

ЗЫ; я бы отредактировала бы посты богохульнического характера. Просто, мнение каждого важны на форуме, где и так мало нас...участников.
jakellf
[/QUOTE]
Забавно. Я думал, отвечать вопросом на вопрос -еврейская традиция. оказываеся не только wink.gif Попробую ответить. По-моему то ли Аллах, то ли Мухаммед запрещает изображать людей( насчет Аллаха не в курсе) Вам, как теологу- востоковеду виднеее. Просмотрите лекции, если Коран неуверенно знаете wink.gif Естественно , что правоверным мусульманам в голову не приходит рисовать карикатуры(или пророки не люди?)

QUOTE
Просто Ислам признает единство пророков и мусульмане более верующие, чем....невинные "иноверцы", у которых единый Бог с мусульманами, но богохульство отдельных личностей, порою удивляет.


Как вы вычисляете силу веры? Кто слабее верит, кто сильнее? Я думаю в каждой религии есть сильнее и слабее верующие. Думаю этот спор-схоластический. К тому же я не помню слов Бога, что он судит верующих по силе веры-у него другие критерии.

QUOTE
Судить действия всех мулл, по каналу евроньюс...)))Откуда вам известно, что, как и почему на самом деле в мусульманском мире? Бен Ладен...поверьте, его уж точно не воздвигают в святые.


Я не сужу. Когда взорвали Америку палестинские мусульмвне плясали от радости. Это было по всем каналам. Но может у Вас есть данные о том , что хоть один мулла там с минарета или просто на улице-сказал бы-люди, чему радуетесь? Два десятка мусульман на глазах всего мира совершили смертный грех-плакать надо от такого позора! При этом сделали это якобы во славу Аллаха! Святотатство! Было там такое? Или где нибудь в мире? Вы о таком знаете? Если да-расскажите, плз.

QUOTE
Бен Ладен...поверьте, его уж точно не воздвигают в святые.
Это кстати, уже не теология...а политика. Так что, при желании ссылку найти будет легко.


Если-бы два десятка христиан взорвали бы по крупному что-либо в мусульманском мире-я уверен-все высшие иерархи христиан осудили бы это публично-это не столько политика, сколько религия и религия должна от такой политики отмежевываться-или по умолчанию становится сообщницей-что мы и видим в сознании христиан всего мира. Вы хотите религилзных войн с ядерным оружием? Надеетесь выиграть? Если какой то мусульманский фанатик взорвет что нибудь ядерное в Америке-Америка плюнет на политкорректность и устроит такую бойню мусульман-что, Аллах получит сотни миллионов душ в рай раньше времени-это его цель? А если эти души будут только верных? Вы же знаете, чо америка не применяла в Иране и Ираке оружие массового поражения. Но если бы его применили против Америки вы думаете Буш будет колебатся?

QUOTE
Опять же повторюсь...всегда были отщипенцы. И в целом религия не виновата, что есть отдельные группировки псевдо последователей идей религии. И это не значит, что действия шахида угодны самим мусульманам


Еще раз вопрос-кто из духовных лидеров высокого уровня устроил такую же травлю шахидов-преступников по Корану, которые нанесли огромный вред имиджу мусульманской религии,как Салману Рушди за какие то стихи? Ссылки
плз. И еще-вы абсолютно уверены, что ваша вера крепче, чем у шахида идущего на смерть с криком Аллах акбар? Или что он в этот момент политикой занимается? Те , кто его послал-возможно. Но он сам?

QUOTE
А я не имела ввиду нация, в дословном понимании. Это выражение такое. Образное мышление, свойственна творческим людям.
Я тоже человек творческий, но в споре стараюсь точно формулировать мысли, иначе получается спор ни о чем.

QUOTE
Ну и правильно. Разрушаем все по принципу привет - ответ!!! Только вот лозунга у иноверцев нету...жаль
. Правильно? Взорвать два дома и получить две проигранных мусульманскими странами войны? А при чем тут лозунги- о чем жалеете? Какова ваша цель в жизни и какова Аллаха? Не поясните?

QUOTE
Вы понимаете все дословно, я же подразумеваю иногда и образно. Просто скажите мне отличие пророка и мессии в глобальном и религиозном понятии? И вспомните что, мы на форуме, где литературная речь и образное понятие допустимо
.
Давайте попробуем без излишней образности. Я для вас даже не иноверец-я атеист. Образов понятных вашим иноверцам могу не понять. Так что со мной попроще, если можно. Вот слово Аллаха. Вот слова муллы. Вот заявление аятоллы. Я постараюсь понять

QUOTE
Просто скажите мне отличие пророка и мессии в глобальном и религиозном понятии? И вспомните что, мы на форуме, где литературная речь и образное понятие допустимо
.

По моим понятиям пророк-тот кто слышал какието слова и пересказывает их людям.
А МЕССИЯ-тот кто ПОСЛАН богом нести его слово и волю. Пророков много, а МЕССИИ еще не было после Моисея, тк Христос не Мессия-он говорил, что мессия придет после него, а Мухаммад тоже мессией себя не величал, но пророком.

Насчет редакции богохульства-я , надеюсь, этим не грешу- глупо насмехаться над чужой святыней, не по человечески.

Это сообщение отредактировал Восточная Девушка - 06-05-2007 - 03:35
МилаяМила
QUOTE (jakellf @ 04.05.2007 - время: 21:53)
[/QUOTE]
Забавно. Я думал, отвечать вопросом на вопрос -еврейская традиция. оказываеся не только wink.gif Попробую ответить. По-моему то ли Аллах, то ли Мухаммед запрещает изображать людей( насчет Аллаха не в курсе) Вам, как теологу- востоковеду виднеее. Просмотрите лекции, если Коран неуверенно знаете wink.gif Естественно , что правоверным мусульманам в голову не приходит рисовать карикатуры(или пророки не люди?)
[/QUOTE]
Как вы вычисляете силу веры? Кто слабее верит, кто сильнее? Я думаю в каждой религии есть сильнее и слабее верующие. Думаю этот спор-схоластический. К тому же я не помню слов Бога, что он судит верующих по силе веры-у него другие критерии.
[/QUOTE]
Я не сужу. Когда взорвали Америку палестинские мусульмвне плясали от радости. Это было по всем каналам. Но может у Вас есть данные о том , что хоть один мулла там с минарета или просто на улице-сказал бы-люди, чему радуетесь? Два десятка мусульман на глазах всего мира совершили смертный грех-плакать надо от такого позора! При этом сделали это якобы во славу Аллаха! Святотатство! Было там такое? Или где нибудь в мире? Вы о таком знаете? Если да-расскажите, плз.
[/QUOTE]
Если-бы два десятка христиан взорвали бы по крупному что-либо в мусульманском мире-я уверен-все высшие иерархи христиан осудили бы это публично-это не столько политика, сколько религия и религия должна от такой политики отмежевываться-или по умолчанию становится сообщницей-что мы и видим в сознании христиан всего мира. Вы хотите религилзных войн с ядерным оружием? Надеетесь выиграть? Если какой то мусульманский фанатик взорвет что нибудь ядерное в Америке-Америка плюнет на политкорректность и устроит такую бойню мусульман-что, Аллах получит сотни миллионов душ в рай раньше времени-это его цель? А если эти души будут только верных? Вы же знаете, чо америка не применяла в Иране и Ираке оружие массового поражения. Но если бы его применили против Америки вы думаете Буш будет колебатся
[/QUOTE]
Еще раз вопрос-кто из духовных лидеров высокого уровня устроил такую же травлю шахидов-преступников по Корану, которые нанесли огромный вред имиджу мусульманской религии,как Салману Рушди за какие то стихи? Ссылки
плз. И еще-вы абсолютно уверены, что ваша вера крепче, чем у шахида идущего на смерть с криком Аллах акбар? Или что он в этот момент политикой занимается? Те , кто его послал-возможно. Но он сам?
[/QUOTE] Я тоже человек творческий, но в споре стараюсь точно формулировать мысли, иначе получается спор ни о чем.
[/QUOTE]. Правильно? Взорвать два дома и получить две проигранных мусульманскими странами войны? А при чем тут лозунги- о чем жалеете? Какова ваша цель в жизни и какова Аллаха? Не поясните?
[/QUOTE].
Давайте попробуем без излишней образности. Я для вас даже не иноверец-я атеист. Образов понятных вашим иноверцам могу не понять. Так что со мной попроще, если можно. Вот слово Аллаха. Вот слова муллы. Вот заявление аятоллы. Я постараюсь понять
[/QUOTE].
По моим понятиям пророк-тот кто слышал какието слова и пересказывает их людям.
А МЕССИЯ-тот кто ПОСЛАН богом нести его слово и волю. Пророков много, а МЕССИИ еще не было после Моисея, тк Христос не Мессия-он говорил, что мессия придет после него, а Мухаммад тоже мессией себя не величал, но пророком.

Насчет редакции богохульства-я , надеюсь, этим не грешу- глупо насмехаться над чужой святыней, не по человечески.

Забавно. Вы случайно не привереженец арийской расы?)))
По вашему...а по - нашему, Аллах...то есть Бог в общем понимании, не приветствует рисовать карикатуру на посланника(пророка). Или я ошибаюсь? Может сие написано и я упустила?
Вот вы и ответили на вопрос....про силу веры. Правоверному муслиму не взбредет голову рисовать карикатуру на пророка. А верующему иной религии Единобожства, это в голову приходит. Мусульманин - это означает покорный. Покорные воли Аллаха.
Мусульмане не рисуют карикатур не потому как, нельзя изоброжать лик человека. А потому что, смеяться над религией и пророком в принципе общей веры в единого Бога...богохульство и есть.
Также есть атеисты, безбожники, многобожники, язычники....и?))) А я не знаю слов Бога, я знаю слова сказанные Аллахом ангелу Джабриилу и переданные мусульманам пророком Мухаммедом.
Насчет башен - близнецов, я с вами согласна. Это было ужасно, но поверьте то что показывали не 100% истина.Сие было выгодно показывать.А большинство людей....без разницы какого вероисповедания искренне сожалели о позорном не только для мусульман поступке, но и позорном для тех, кто именует себя человеком. Не человечно взрывать мирное население. Аллах не велел сие. Опять же это горстка фанатов - психопатов, прикрывающихся джихадом.
Я лично мусульманка и плакала 11.09.2001.Таких как я, было большинство.
Ну да, как получил много японских душ во время Хиросимо-Нагасаки.Правда, они синтоизм исповедуют, но получили от христиан....так что страшно до ужаса. Но раз лозунг есть...)))
Почему вы так озлоблены, я ни на что не надеюсь...я лишь надеюсь, что религиозной войны вовсе не будет. Ибо, мы верим в Единого Бога.
Шахид...это либо фанатик "выдресованный" в тренировочн.лагерях Аль - Кайды. Либо, конченный человек....стадией серъезной болезни. Либо, проблемы с психикой. И к тому же, за это их семьям выплачиваются огромные деньги.
Травлю...всем устраивали от О.Хаяма до Р.Пехлеви...список огромный.
Жалею о том что, вообще есть такие разговоры. И аллаху акбар...считают лозунгом.
Моя цель жить...воля Аллаха, чтобы я прожила соблюдая не фанатичные каноны, а человеческо - моральные правила.
К сожаленью, я Вас не считаю иноверцом...ибо, Бог един. Так что или вы вообще не верите в Бога, или Вы верите в одного со мной Всевышнего...который, сказал одно и то же, но на разных языках.
Я спорю, дискутирую и веду полемику....исключительно по творчески.))) Формулирую по Восточному...с загадочно))).
Слова Аллаха - написаны в Торе, в Библии, в Коране. Нет смысла мне, некомпитентному юристу - теологу пересказывать сие))).
Слова муллы...да у каждого свои тараканы в голове, что их слушать. Нет гарантии, на праведность ни попа, ни исповедника, ни муллы.
Аятолла Хомейни...это психически - ненормально - фанатичный исламист, разрушивший Иран и персидскую культуру.
Поймите меня....ну постарайтесь.))) Я считаю, что фраза "нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед Пророк его"...не правильны. Я бы сказала, что Бог един и мы все должны верить в него, а не скандалить и воевать по мотивам одного и того же...кто мы бы не были христианин, муслим или иудаист.
Ну вы знаете, вроде в святых писаниях написана воля и слово Всевышнего, сказанного Богом пророкам. А не молва услышанная где - то.
Но коли я ошибаюсь....так будем ждать Мессию и Антихриста впридачу.

ЗЫ: ну я модерирую ислам и это мое право)))...всего - лишь шутка. Не обижайтесь.
jakellf
ЗЫ: ну я модерирую ислам и это мое право)))...всего - лишь шутка. Не обижайтесь.

QUOTE
Забавно. Вы случайно не привереженец арийской расы?)))


Вы изучали Коран, я естественные науки, в том числе антропологию.Основы того что изучал помню без лекций-хоть прошло 30 лет. Есть европеоидная раса, монголоидная, негроидная, австралоидная. Арийской расы не существует. Так что не понял вашего вопроса. Если вы намекаете на то, что я
расист-промашка вышла-я антифашист и не считаю, что один человек ниже другого из-за цвета кожи, разреза глаз или вероисповедания.

QUOTE
По вашему...а по - нашему, Аллах...то есть Бог в общем понимании, не приветствует рисовать карикатуру на посланника(пророка). Или я ошибаюсь? Может сие написано и я упустила?


Одна из основных заповедей всеобщего Бога-Аллаха-не сотвори себе кумира.
Надеюсь, вы в курсе. Рисованное изображение человека, Бога или пророка-это и есть кумир. Именно поэтому мечети украшают узорами а не изображениями-кумирами. И именно поэтому по настоящему правоверный мусульманин не станет рисовать ни Бога, ни пророка, ни человека=тоесть изображать карикатуру ему в голову не придет.

QUOTE
Вот вы и ответили на вопрос....про силу веры. Правоверному муслиму не взбредет голову рисовать карикатуру на пророка. А верующему иной религии Единобожства, это в голову приходит. Мусульманин - это означает покорный. Покорные воли Аллаха.


Правоверным муслимам приходят в голову куда более страшные вещи-совершать смертный грех -самоубийства. А то , что рисовали карикатуры не самые верующие христиане-я почти уверен-сильно верующие не перо а что нибудь посущественней в руки возьмут, чтобы религиозную правоту доказать..

QUOTE
А я не знаю слов Бога, я знаю слова сказанные Аллахом ангелу Джабриилу и переданные мусульманам пророком Мухаммедом.


Как же так-я атеист -знаю, а вы специалист по религии -не знаете. Почитайте Ветхий завет. Единственные прямые и всем известные слова Бога-там. Это заповеди.

QUOTE
Насчет башен - близнецов, я с вами согласна. Это было ужасно, но поверьте то что показывали не 100% истина.Сие было выгодно показывать.А большинство людей....без разницы какого вероисповедания искренне сожалели о позорном не только для мусульман поступке, но и позорном для тех, кто именует себя человеком. Не человечно взрывать мирное население. Аллах не велел сие. Опять же это горстка фанатов - психопатов, прикрывающихся джихадом.


Что не истина? Что башни взорвали? Что взорвали мусульмане? Причем горячо верующие? Или не правда, что у мусульман -палестинцев это вызвало бурю восторга-не у горстки фанатиков-а у народных толп. Или не правда, что мусульманские лидеры за эту акцию не прокляли Бен -Ладена-дискредитировавшего хорошую религию ислам и не организовали его поиск по всему миру, дабы примерно наказать?. Напротив ему помогали афганские,пакистанские и многие другие мусульмане-именно в силу отсутствия негативной реакции со стороны религиозных лидеров.

QUOTE
Почему вы так озлоблены, я ни на что не надеюсь...я лишь надеюсь, что религиозной войны вовсе не будет. Ибо, мы верим в Единого Бога.


Я озлоблен? Помилуйте! Вы исповедуете самую на сегодня агрессивную религию. Фанатики Вашей религии провоцируют религиозные войны, что в век ядерного оружия является безумием. Последняя война между шиитами и суннитами (Ираном и Ираком) принесла сотни тысяч жертв.
Бомбы сброшенные на Хиросиму и Нагасаки-это преступление против человечности-но это не религиозная война.Не знаю, куда попали их души и попали ли куда нибудь,но сжигать детей-это преступление.

Поэтому я атеист хочу напомнить Вам и всем мусульманам и всем христианам слова Вашего общего Бога не переиначенные никакими пророками-не убий.
Это-слово Божие. Вы пишите что не знаете слов Бога-так узнайте.

Я не озлоблен. Я просто не хочу погибнуть в теракте и не хочу, чтобы в нем погибли мои близкие. Единственные религиозные фанатики , которые нам угрожают по настоящему-это мусульманские. Так отмежуйтесь от них. Прокляните, обьявите вероотступниками, пусть муллы обьяснят всем, что быть шахидом-смертный грех. Тогда весь мир поймет, что мусульманство-правильная религия. Альтернатива-нагнетание обид, войны, смерть. Вас это не страшит? Думаете Вас ждет Рай? Вспомните слова Бога-не убий. Вспомните Коран-самоубийство-смертный грех. Но агрессия против более сильного и есть самоубийство. Подумайте над этим.

QUOTE
Шахид...это либо фанатик "выдресованный" в тренировочн.лагерях Аль - Кайды. Либо, конченный человек....стадией серъезной болезни. Либо, проблемы с психикой. И к тому же, за это их семьям выплачиваются огромные деньги.


Одни мусульмане другим за смертный грех платят-их проклял кто нибудь? Кому они верные?

QUOTE
о том что, вообще есть такие разговоры. И аллаху акбар...считают лозунгом.
Моя цель жить...воля Аллаха, чтобы я прожила соблюдая не фанатичные каноны, а человеческо - моральные правила.
К сожаленью, я Вас не считаю иноверцом...ибо, Бог един. Так что или вы вообще не верите в Бога, или Вы верите в одного со мной Всевышнего...который, сказал одно и то же, но на разных языках.
Я спорю, дискутирую и веду полемику....исключительно по творчески.))) Формулирую по Восточному...с загадочно))).
Слова Аллаха - написаны в Торе, в Библии, в Коране. Нет смысла мне, некомпитентному юристу - теологу пересказывать сие))).
Слова муллы...да у каждого свои тараканы в голове, что их слушать. Нет гарантии, на праведность ни попа, ни исповедника, ни муллы.
Аятолла Хомейни...это психически - ненормально - фанатичный исламист, разрушивший Иран и персидскую культуру.
Поймите меня....ну постарайтесь.))) Я считаю, что фраза "нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед Пророк его"...не правильны. Я бы сказала, что Бог един и мы все должны верить в него, а не скандалить и воевать по мотивам одного и того же...кто мы бы не были христианин, муслим или иудаист
.

Вы меня извините, но по моему у Вас в голове каша. Вы добрый человек,хотите общей веры в единого Бога, но при этом быть правоверной мусульманкой и современным человеком. Титаническая задача. Боюсь значительная часть мусульман Ирана, Ирака, Афганистана, Пакистана и многих других мусульманских стран прочитав написанное Вами здесь попытались бы разорвать Вас на части-и это Ваши единоверцы. Я -атеист-но лично к вам отношусь с большим уважением 0090.gif и никакого зла Вам не желаю ни в коем случае. Точно также, как мне жаль суннитов, когда их убивают шииты и жаль шиитов которых убивают американцы. Я не верю в Бога-но не убий это моя вера.

Я считаю, что все люди должны обьединятся против убийц и фанатиков, независимо от веры. Поэтому если мусульманские иерархи кличут новый джихад-я буду воевать с исламом. Если христиане соберутся вырезать мусульман-я буду против христиан. Это моя позиция-и я ее не прячу в восточные хитрости.

Это сообщение отредактировал jakellf - 07-05-2007 - 02:51
МилаяМила
QUOTE (jakellf @ 07.05.2007 - время: 02:39)
[/QUOTE]

Вы изучали Коран, я естественные науки, в том числе антропологию.Основы того что изучал помню без лекций-хоть прошло 30 лет. Есть европеоидная раса, монголоидная, негроидная, австралоидная. Арийской расы не существует. Так что не понял вашего вопроса. Если вы намекаете на то, что я
расист-промашка вышла-я антифашист и не считаю, что один человек ниже другого из-за цвета кожи, разреза глаз или вероисповедания. [/QUOTE]

Одна из основных заповедей всеобщего Бога-Аллаха-не сотвори себе кумира.
Надеюсь, вы в курсе. Рисованное изображение человека, Бога или пророка-это и есть кумир. Именно поэтому мечети украшают узорами а не изображениями-кумирами. И именно поэтому по настоящему правоверный мусульманин не станет рисовать ни Бога, ни пророка, ни человека=тоесть изображать карикатуру ему в голову не придет.
[/QUOTE]

Правоверным муслимам приходят в голову куда более страшные вещи-совершать смертный грех -самоубийства. А то , что рисовали карикатуры не самые верующие христиане-я почти уверен-сильно верующие не перо а что нибудь посущественней в руки возьмут, чтобы религиозную правоту доказать.[/QUOTE]

Как же так-я атеист -знаю, а вы специалист по религии -не знаете. Почитайте Ветхий завет. Единственные прямые и всем известные слова Бога-там. Это заповеди.
[/QUOTE]

Что не истина? Что башни взорвали? Что взорвали мусульмане? Причем горячо верующие? Или не правда, что у мусульман -палестинцев это вызвало бурю восторга-не у горстки фанатиков-а у народных толп. Или не правда, что мусульманские лидеры за эту акцию не прокляли Бен -Ладена-дискредитировавшего хорошую религию ислам и не организовали его поиск по всему миру, дабы примерно наказать?. Напротив ему помогали афганские,пакистанские и многие другие мусульмане-именно в силу отсутствия негативной реакции со стороны религиозных лидеров.
[/QUOTE]

Я озлоблен? Помилуйте! Вы исповедуете самую на сегодня агрессивную религию. Фанатики Вашей религии провоцируют религиозные войны, что в век ядерного оружия является безумием. Последняя война между шиитами и суннитами (Ираном и Ираком) принесла сотни тысяч жертв.
Бомбы сброшенные на Хиросиму и Нагасаки-это преступление против человечности-но это не религиозная война.Не знаю, куда попали их души и попали ли куда нибудь,но сжигать детей-это преступление.

Поэтому я атеист хочу напомнить Вам и всем мусульманам и всем христианам слова Вашего общего Бога не переиначенные никакими пророками-не убий.
Это-слово Божие. Вы пишите что не знаете слов Бога-так узнайте.

Я не озлоблен. Я просто не хочу погибнуть в теракте и не хочу, чтобы в нем погибли мои близкие. Единственные религиозные фанатики , которые нам угрожают по настоящему-это мусульманские. Так отмежуйтесь от них. Прокляните, обьявите вероотступниками, пусть муллы обьяснят всем, что быть шахидом-смертный грех. Тогда весь мир поймет, что мусульманство-правильная религия. Альтернатива-нагнетание обид, войны, смерть. Вас это не страшит? Думаете Вас ждет Рай? Вспомните слова Бога-не убий. Вспомните Коран-самоубийство-смертный грех. Но агрессия против более сильного [/QUOTE].

Вы меня извините, но по моему у Вас в голове каша. Вы добрый человек,хотите общей веры в единого Бога, но при этом быть правоверной мусульманкой и современным человеком. Титаническая задача. Боюсь значительная часть мусульман Ирана, Ирака, Афганистана, Пакистана и многих других мусульманских стран прочитав написанное Вами здесь попытались бы разорвать Вас на части-и это Ваши единоверцы. Я -атеист-но лично к вам отношусь с большим уважением 0090.gif и никакого зла Вам не желаю ни в коем случае. Точно также, как мне жаль суннитов, когда их убивают шииты и жаль шиитов которых убивают американцы. Я не верю в Бога-но не убий это моя вера.

Я считаю, что все люди должны обьединятся против убийц и фанатиков, независимо от веры. Поэтому если мусульманские иерархи кличут новый джихад-я буду воевать с исламом. Если христиане соберутся вырезать мусульман-я буду против христиан. Это моя позиция-и я ее не прячу в восточные хитрости.

Я не изучала Коран, я изучала Востоковедение, вкупе с теологией. Но впервую очередь, я юрист по образованию.
Не считаю Вас расистом...но, раз вы упомянули о традиции еврейского народа отвечать вопросом на вопрос, то к чему сие отличие и выделение нации??? По моему, многим людям свойственно отвечать вопросом на вопрос и евреи тут не при чем.
Арийская раса...вы не знаете, о чем мечтал Гитлер?)))

Спасибо что подсказали...но лик Мухаммеда и имамов разрешено изображать, во многих мечетях есть настенные ковры, писания...итд. Просто надо помнить, "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед Пророк Его". Поклоняться не Пророку, а Аллаху. Что касается христиан, то им более свойственно поклонение святым. От Николая до Иисуса. Вы считаете сие сотворением кумира или как? Это относится к многобожью и язычеству...это и есть поклонение кумиру. К примеру, Богу солнца, воды...итд.итп.

А вы уверены что они правоверные мусульмане или они в здравом уме? Думаю нет, потому как правоверный всех религий знает что, самоубийство - грех. Так что, раз рисующие не правоверны, то и взрывающие себя тоже таковы. Думаю, не правильно утверждать то что мы не знаем наверняка, то есть...сие страшность пришла в голову правоверному муслиму или фанатику - психу, а быть может вообще алчному атеисту...

Пока будут считать что есть религиозная правота, будут и религиозные проблемы. Подумайте над этим. Есть религии, есть Бог...и есть политики, которые не пойдут против нефтяных - муслимских стран. Это всего - лишь полит.театр, нужный и Америке, и "Моссаду", и Саудовской Аравии...итд.итп.

Как же вы будучи старше меня намного, не уловили иронии...
Я имею ввиду что, Вы как и Я, знаете слова Пророка.(по вашему сына Божьего Иисуса, по нашему Пророка Мухаммеда), сказанные "свыше". Быть может Ветхий завет или Коран"написан" самим Всевышним, в виде мемуаров, а я и не знала))) обязательно почитаю.
Тем - более изучающий естественные науки, имеющий больше опыта жизни и к тому же атеист...утверждает что знает слова Бога, в которого он не верит. А где гарантии, что заповеди и есть Божьи слова, и что вообще есть Бог...может все придумано людьми и особо одаренные из нас и назвали себя Пророком или Божьим сыном?
Кажись, каша не только у меня.

Не истина?...то что, взорвали нивчем неповинное мирное население. Это претит канонам и религии, и человечества. И вероисповедание здесь непричем.
Коль столь легко, то почему же сильная Америка и "Моссад" впридачу не нашли его сами и не наказали? К чему ждать помощи от более слабого мусульманского мира, который прячут террориста и не проклинают? Вы уверены что в этом нет политической подоплеки? Я лично нет.

По вашему Я хочу? Разница лишь в том что, я вообще не хочу гибели людей всех вероисповеданий. А ваши мотивы более эгоистичны. По типу "Моя хата с краю". Не будь Чечни, то многие и не думали бы о терактах вообще, а тем - более, в Америке.
Понять слово шахид можно по - разному, коли во имя Аллаха...то это "путевка в рай", потому муллы - военные в Аль - Кайде и прикрывают сие джихадом.
Ислам - правильная религия и давно понят миром(вспомните тему в которой мы пишем, "почему растет количество мусульман?")))
Меня не страшит! Я же мусульманка....))). Знаете, страшит больше то что, люди верят не истине, а в то что нужно политикам и преподнесено ими же...
Элементарно, пройдемся по истории религиозных войн: Самый яркий пример, Ворфоломеевская ночь. Протестанты с католиками устроили резню, в связи с монархией, то есть в связи с властью...не так ли? Или так спокойны друг - другу проваславные и католики? То же самое и сунниты с шиитами...
Так что религиозная война, это больше политика.


Напомнить слова Бога...правильно, не переиначенные никакими Пророками, но сказанные Пророками от имени общего Бога. Так что, уважаемый, атеисту не следует напоминать то, в чем не уверен.

Не убий...это не вера, а позиция нормального человека. Воевать нужно не с религией, а с теми, кто сделал религии марионеткой в руках у мировых держав.
И я, будучи мусульманкой по вере, современной и живущей в современном миру, остаюсь доброй и "беспартийной"...то есть, верю не в разность религий и Бога. Это и есть здравомыслящая вера и религия...возможно, с примесью Восточной хитрости, которые вы и не сможете использовать, ибо Вы не с Востока))).

Биквадратный Трёхчлен
Между тем, что говорил Мухамед, ( в том числе и слова, не вошедшие в Коран , согласно преданиям) и современным Исламом - огромная пропасть.
Это, кстати, тенденция любой религии.

Когда люди говорят, что Ислам - агрессивен, они не имет ввиду, что Мухамед был агрессивен или слова, вложенные в его уста Аллахом - агрессивны, а речь идёт о современном Исламе.

А мне вот интетерсно, откуда данные о скоростях роста новообращённых в Ислам?
Муллы всех мусульманских стран подают данные в Европейские институты статистики?

Другими словами в теме утверждается, что население мусульманских стран растёт быстрее, чем христианских. Только и всего.
МилаяМила
QUOTE (Биквадратный Трёхчлен @ 11.05.2007 - время: 01:48)
Между тем, что говорил Мухамед, ( в том числе и слова, не вошедшие в Коран , согласно преданиям) и современным Исламом - огромная пропасть.
Это, кстати, тенденция любой религии.

Когда люди говорят, что Ислам - агрессивен, они не имет ввиду, что Мухамед был агрессивен или слова, вложенные в его уста Аллахом - агрессивны, а речь идёт о современном Исламе.

А мне вот интетерсно, откуда данные о скоростях роста новообращённых в Ислам?
Муллы всех мусульманских стран подают данные в Европейские институты статистики?

Другими словами в теме утверждается, что население мусульманских стран растёт быстрее, чем христианских. Только и всего.

Слова Мухаммеда, это не истина...ибо, Мухаммед Пророк и был таким же смертным, как и все мы. То что сказано в Коране и есть переданные Пророку ангелом Джибраилом слова Аллаха(а не вложены Аллахом в уста Мухаммеда). По преданию, Мухаммед ниразу не "виделся" с Всевышним, лишь однажды он был у ворот, которые открылись ему на горе Света в Саудовской Аравии. И то, считается что он не видел Аллаха.
Потому, все сказанное Мухаммедом и называется хадисами. Грубо говоря, это его мнение и его коментарии. А правоверный мусульманин обязан соблюдать суры и аяты Корана, а не хадисов. Можно "прислушаться" к советам Пророка, но они не настолько важны, как написанное в Коране.
Современный ислам ничем не отличается от религии в корне. И пропасти никакой нет. Просто, люди стали толковать некоторые понятия ислама на свой лад. Отсюда и агрессия. Если мусульманин взрывает башню со словами "Аллаху акбар" и с объявлением джихада, то конечно у современного христианина возникнит уверенность в агрессии всех мусульман, ислама, Пророка и Аллаха.
Ведь не знают, что значит джихад и когда он считается праведным. Выводы делаются по действиям, сотворенными муслимами - психами в угоду собственных амбиций и целей.
Помнить стоит о том, что ислам признает и почитает все религии единобожства. И неверующими считаются в исламе язычники и многобожье. Потому и был джихад во времена Пророка, но не против христиан и иудей, а против язычников живущих в то время в Мекке и выгнавших Мухаммеда. И это считалось, войной ради Аллаха. Но разве в Коране написано что, христиане или иудеи...неверующие?! Коли так, почему не было джихада ранее и против них....
Потому и поймите все, что то что творится в мире под эгидой ислама, вовсе не соответствует исламу и его канонам.

В теме вовсе не утверждается, о популяции мусульман и исламского населения. Кажись, столько людей которые здесь отписались явно не писали о демографии в мире в разделе экономической географии 9 - 11 классов.
Тема о религии.
Биквадратный Трёхчлен
QUOTE (Восточная Девушка @ 11.05.2007 - время: 19:16)
То что сказано в Коране и есть переданные Пророку ангелом Джибраилом слова Аллаха(а не вложены Аллахом в уста Мухаммеда).

Не вижу разницы.

Так откуда данные о большем росте мусульман, чем христиан?
Это вывод на основании прироста населения?
МилаяМила
QUOTE (Биквадратный Трёхчлен @ 11.05.2007 - время: 23:24)
[/QUOTE]
Не вижу разницы.

Так откуда данные о большем росте мусульман, чем христиан?
Это вывод на основании прироста населения?

Прочтите вновь... Разница в том что, Пророк не видел и не слышал самого Аллаха и утверждать данное неправильно. Кажись, Джабриил(Гавриил), не есть Бог.

А вы когда - нибудь слышали что, мусульманские страны страдают от демографического кризиса...лично Я, нет. А вся Европа, в том числе и Россия занята вопросом прироста населения. В Западной Европе, вообще уже государства - стариков.
Но если судить по населению, то конфуцианство и буддизм лидируют, ибо каждый 5 китаец, а каждый 7 индус.)))
Так что, вывод не только по этим параметрам.
Чтобы не повторяться, посоветую прочесть посты выше.
Yuliano
QUOTE (Восточная Девушка @ 12.05.2007 - время: 01:07)

Прочтите вновь... Разница в том что, Пророк не видел и не слышал самого Аллаха и утверждать данное неправильно. Кажись, Джабриил(Гавриил), не есть Бог.

А вы когда - нибудь слышали что, мусульманские страны страдают от демографического кризиса...лично Я, нет. А вся Европа, в том числе и Россия занята вопросом прироста населения. В Западной Европе, вообще уже государства - стариков.
Но если судить по населению, то конфуцианство и буддизм лидируют, ибо каждый 5 китаец, а каждый 7 индус.)))
Так что, вывод не только по этим параметрам.
Чтобы не повторяться, посоветую прочесть посты выше.

Индус - это еще не буддист (скажите это ста пятидесяти миллионам сиrхов, к примеру).
Конфуцианство (тут я вынужденно профи) правда лидирует, но далеко не все китайцы - приверженцы Кун-цзы. Да это и не совсем религия.
Вообще смешение языков и сведений страшное. Совершенно семито-арабская Мальта (полмиллиона человек на этом языке все же говорит) называет своего единого католического Бога словом Allah.
Вмешиваться не хочу, но с определениями тут явный напряг.
Биквадратный Трёхчлен
QUOTE (Восточная Девушка @ 12.05.2007 - время: 01:07)
[QUOTE=Биквадратный Трёхчлен,11.05.2007 - время: 23:24] [/QUOTE]
Не вижу разницы.

Так откуда данные о большем росте мусульман, чем христиан?
Это вывод на основании прироста населения? [/QUOTE]
Прочтите вновь... Разница в том что, Пророк не видел и не слышал самого Аллаха и утверждать данное неправильно. Кажись, Джабриил(Гавриил), не есть Бог.

А вы когда - нибудь слышали что, мусульманские страны страдают от демографического кризиса...лично Я, нет. А вся Европа, в том числе и Россия занята вопросом прироста населения. В Западной Европе, вообще уже государства - стариков.
Но если судить по населению, то конфуцианство и буддизм лидируют, ибо каждый 5 китаец, а каждый 7 индус.)))
Так что, вывод не только по этим параметрам.
Чтобы не повторяться, посоветую прочесть посты выше.

Значит, раз Мухамед не видел и не слышал самого Аллаха, то Аллах не мог "вложить в уста Мухамеда" строки Корана? И Коран - "отсебятина" Архангела Джебраила? Я по прежнему не понимаю, что Вы пытаетесь сказать.

По моему Вы неуклюже используя часть фразы из моего поста, пытаетесь сказать, что Вы знаете о видениях Мухамеда.
Я тоже знаю, кто и каким образом выступал посредником между Аллахом и Мухамедом, по версии дошедших до современности преданий. Но разницы по прежнему не вижу никакой.

Так вот человек рождённый в Индии, или Непале - вовсе не обязан быть индуистом или буддистом. (Кстати, Индия - мусульманская страна). А человек , рождённый в Европейской стране, вообще может быть кем угодно по вероисповеданию.
А вот человек, рождённый в мусульманской семье - обязан быть мусульманином. В этом смысле Ислам наиболее агрессивен из всех религий.
Ислам тесно переплетён с бытом и общественным строем в мусульманскизх странах. Поэтому никакой свободы выбора не оставляет.
Yuliano
QUOTE (Биквадратный Трёхчлен @ 12.05.2007 - время: 13:40)
Так вот человек рождённый в Индии, или Непале - вовсе не обязан быть индуистом или буддистом. (Кстати, Индия - мусульманская страна). А человек , рождённый в Европейской стране, вообще может быть кем угодно по вероисповеданию.
    А вот человек, рождённый в мусульманской семье - обязан быть мусульманином. В этом смысле Ислам наиболее агрессивен из всех религий.
Ислам тесно переплетён с бытом и общественным строем в мусульманскизх странах.  Поэтому никакой свободы выбора не оставляет.

Иудаизм тоже не оставляет. Многие ветви христианства - тоже.
А Индия, может быть, и мусульманская страна. Но максимальное достоверное количество мусульман живет в неожиданной стране - в Индонезии.

Между прочим, многие страны можно разобрать на число приверженцев религии, той или иной. Потом взять официальные данные по той же стране и собрать снова.
Не сошлось ни разу. В некоторых случаях разница - то в пять раз, то в десять. Если в Пакистане одни мусульмане, то...
Дальше поставьте эксперимент сами. Выходит и смешно, и глупо.
Ясно, что никаких "миллиардов" мусульман в мире нет. Один, видимо, все же есть.
Но... Выход есть. Скорость флотилии всегда замеряют по скорости самого тихоходного судна. Вот и берите нижние цифры. А тогда ислам, увы, первой религией мира никак не остается. Хотя бы потому, что именно исламские страны дают наименее точные данные о количестве своего населения.

Страницы: [1]2345

Ислам -> Почему растёт число принявших ислам?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва