Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Исламская пища

Текстовая версия форума: Ислам



Полная версия топика:
Исламская пища -> Ислам


Страницы: [1]23

МилаяМила
Здраствуйте.Наверное,многие знают что мусульманину не следует есть мясо свиньи или любой другой продукт,содержащий свинину.Потому как,на востоке свинья считается нечистым животным,ибо склонна к поеданию нечистот.Для мусульманина,свинья-отвратительное существо и предложить человеку исламской веры,блюдо из свинины-то же самое,что предложить отведать ему помои.Мусульмане полагают,что свинина-источник всех болезней и гельминтов различного происхождения.Но думаю,не многие знают,что мусульманам запрещено употреблять в пищу также мясо,диких птиц,животных с клыками и когтями,рептилий,грызунов.А также мясо всех других животных(как,корова, овца,коза...итд,даже кур)забитых не методом халал.Халал-это перерезывание очень острым ножом яремной вены и чтение молитвы до полного стечения крови животного.Обьяснение этим действием такова что,молитва-это привличения внимания аллаха к тому факту,что жизнь животного не забирается бессмысленно."Вам запрещена в пищу мертвечина,кровь,мясо свиньи;то над чем при заклинании,призывается кто-либо другой,а не Бог;скотина удавленная,умершая от удара,умершая до забиения-для вас она Харам"(Коран,сура 2:167,168).Считаете ли вы эти утверждения правильными или очередными непонятными для многих причудами ислама?
Шорох
Четких аргументов в пользу запрета никто не нашел.
Может у Вас они есть?



Это сообщение отредактировал КНЯЖНА - 20-02-2007 - 22:31
МилаяМила
QUOTE (Шорох @ 19.02.2007 - время: 09:53)
Четких аргументов в пользу запрета никто не нашел.
Может у Вас они есть?

Это связано с тем что,аллах был против мучения всех живых существ.Перерезание глотки-считается самым гуманным методом забоя животного.Перерезание яремной вены вызывает у животного мгновенную потерю сознания и безболезненную смерть.Насчет свинины....с точки зрения медицины,свиное мясо,имеет особенность чаще быть зареженным чем-либо,чем говядина или баранина.С точки зрения сознания человека,думаю зная чем питается свинья,многие неохотно используют ее в пищу независимо от вероисповедания.С точки зрения ученых,органы свиньи сходны с человеческими.Думаю,в этом и неэтичность употребления ее в пищу.Конечно,когда пророк получал суры и аяты Корана,не было ни медиц.опытов и анализов,ни ученых.Но на то и религия,человек верит в то что,Богу не нужны ни мнение медиков,ни ученых.Господу самому все известно.И в принципе,запрет косвенно оправдан с приходом цивилизации(имею ввиду,тех самых ученых и медиков).


Это сообщение отредактировал КНЯЖНА - 20-02-2007 - 22:31
Шорох
QUOTE (Sexsika из Баку @ 19.02.2007 - время: 14:11)
Это связано с тем что...

Ну, понятно, в общем, ответы у вас не более аргументированные, чем в аналогичном треде.
Спасибо.


Это сообщение отредактировал КНЯЖНА - 20-02-2007 - 22:32
Will
Возвращаясь к теме треда. Фактически все запретные в исламе продуктов так же запретны и в иудаизме (точнее, исходя из исторического примата, наоборот). То есть, если ты ешь кошерную пищу, значит, ты ешь халяльную пищу. Интересно, молитвы иудея, читаемые над убоем, принимаются ли мусульманами за легитимные? Или эти молитвы должен читать только мусульманин на арабском языке? Внятного ответа на этот вопрос не нашел.
МилаяМила
QUOTE (Will @ 20.02.2007 - время: 00:01)
Возвращаясь к теме треда. Фактически все запретные в исламе продуктов так же запретны и в иудаизме (точнее, исходя из исторического примата, наоборот). То есть, если ты ешь кошерную пищу, значит, ты ешь халяльную пищу. Интересно, молитвы иудея, читаемые над убоем, принимаются ли мусульманами за легитимные? Или эти молитвы должен читать только мусульманин на арабском языке? Внятного ответа на этот вопрос не нашел.

Если это скотобойня,поставляющая мясо в магазины и на рынки или это жертвоприношение,то молитва читается только на арабском языке,приглашенным имамом(имам-это любой человек,который разбирается в основах ислама и знает суры Корана наизусть).В остальных случаях,молитву можно сказать своими словами,в конце добавляя слова из первого столпа ислама-шахада(свидетельство веры):"Ашхаду ан ля иляха илля Ллаху ва Мухаммадун Расулу Ллахи"(нет Бога кроме Аллаха,и Мухаммед-Пророк его).
Эти слова знают все мусульмане.
zarmon
Хм.Ну вот есть и те кто свинину уплетает за обе щеки.И между прочим мусульмане.
ValentinaValentine
QUOTE (zarmon @ 20.02.2007 - время: 21:42)
Хм.Ну вот есть и те кто свинину уплетает за обе щеки.И между прочим мусульмане.

Значит они не очень доверяют писанию и пророкам,или просто грешат,уповая на милость бога.Вроде это не очень большой грех.А как можно искупить такой грех перед Аллахом,чтобы получить прощение?Особенно,если грех совершён вынужденно.Например не было другой,разрешённой пищи.
sinok16
Свинное мясо у нас в семье практически не едят, но совсем по другим - не религиозным - причинам.
Теперь по поводу Ваших аргументов.

QUOTE (Sexsika из Баку @ 19.02.2007 - время: 14:11)
...с точки зрения медицины,свиное мясо,имеет особенность чаще быть зареженным чем-либо,чем говядина или баранина...

По моему мнению, и, если Вы посмотрите назад, то станет понятно, что мы чаще имели дело с заражённой (больной) птицей и с так называемым "крупным рогатым скотом", а не со свининой.

QUOTE (Sexsika из Баку @ 19.02.2007 - время: 14:11)
...С точки зрения сознания человека,думаю зная чем питается свинья,многие неохотно используют ее в пищу независимо от вероисповедания...

Вы должны отдавать себе отчёт, что сейчас мы едим свинину, произведённую промышленным способом, то есть "помоями" свиней не кормят.

QUOTE (Sexsika из Баку @ 19.02.2007 - время: 14:11)
...С точки зрения ученых,органы свиньи сходны с человеческими.Думаю,в этом и неэтичность употребления ее в пищу...

А тут уж, по моему, явное передёргивание. Неужели Вы и впрямь хотите сказать, что мы едим "человечину"?

Извините, но получается, что серьёзных (реальных) аргументов у Вас против поедания свинины нет. А хотелось бы услышать. Может кто-нибудь ещё сможет объяснить?

Это сообщение отредактировал sinok16 - 21-02-2007 - 03:35
Anenerbe
QUOTE (Шорох @ 19.02.2007 - время: 08:53)
Четких аргументов в пользу запрета никто не нашел.
Может у Вас они есть?

Шорох, что за намеки. Словно вы знаете, то чего не знаем мы:))) Так просветите нас! Вы я так понимаю, не едите то, что запрещено по Исламу? Если вы употребляете свинину, то обоснуйте, почему? Коран для вас не авторитетен?
DINGER
религиозные запреты чаще всего несут в себе элементарные гигиенические или в целом полезные для здоровья нормы
выглядит дико или непонятно исключительно сквозь призму времени и цивилизации

обрезание как средство гигиены и профилактики в жарких странах было чуть ли не единственной панацеей в темные века

постные периоды в христианских конфессиях совпадают с цикличной моторикой организма, разгружают и готовят к обновлению

при кошерном умервщлении источника протеина животного происхождения - меньше стресса и выброса в кровь вредных химических соединений

а свинское мясо...оно усваивается хуже остальных сортов, даже при глобальном закислении томатами и прочая маринады

что интересно, в Китае свинское мясо готовят более чем активно, но всегда хитро

Это сообщение отредактировал DINGER - 21-02-2007 - 07:11
Dutch Schultz
насколько известно мне - мусульмани не едят свинину не из за того, что это "якобы грязное" животное, а из за того, что это животное - бывший представитель рода человеческого, высмеявший Пророка в момент обращения к ним с проповедью от Всевышнего, за что Всевышний и обратил их в свиней.
vlm
QUOTE (Шорох @ 19.02.2007 - время: 19:08)
QUOTE (Sexsika из Баку @ 19.02.2007 - время: 14:11)
Это связано с тем что...

Ну, понятно, в общем, ответы у вас не более аргументированные, чем в аналогичном треде.
Спасибо.

Это для нас с Вами, сегодня, "не более аргументированные".
А Коран был написан в районе 1000 г. н.э., и тогда все это выглядело вполне научно. Вот и весь ответ.
votel
Свинину не едят не только мусульмане. Иудеи тоже не едят, не ели и в Древнем Египте. Ранние христиане также не употребляли свинину. Слышал такое объяснение, что все эти народы проживали в жарком климате, а свинина портится быстрее, чем мясо других животных. Не знаю, насколько это верно.
ValentinaValentine
Вот от алкоголя вреда гораздо больше,чем пользы.Хотя если не злоупотреблять,то и алкогольные напитки иногда могут быть полезны.Например спиртовые настойки лекарственных трав,или просто пиво,кефир,кумыс...
МилаяМила
QUOTE (zarmon @ 20.02.2007 - время: 22:42)
Хм.Ну вот есть и те кто свинину уплетает за обе щеки.И между прочим мусульмане.

Так же есть и те кто употреб.алкоголь,играют в азартные игры и предпочитают гомо.отношения гетеро.
И не мало православных,не постящихся и не идущих на причастия,также не соблюдающих каноны религии.Они есть во всех религиях.
Мы здесь обсуждаем,не конкретные личности,а религию в целом.
МилаяМила
QUOTE (ValentinaValentine @ 21.02.2007 - время: 03:25)
QUOTE (zarmon @ 20.02.2007 - время: 21:42)
Хм.Ну вот есть и те кто свинину уплетает за обе щеки.И между прочим мусульмане.

Значит они не очень доверяют писанию и пророкам,или просто грешат,уповая на милость бога.Вроде это не очень большой грех.А как можно искупить такой грех перед Аллахом,чтобы получить прощение?Особенно,если грех совершён вынужденно.Например не было другой,разрешённой пищи.

Поведение мусульманина определяется пятью категориями.
1.ФАРД или ВАДЖИБ-нечто,подлежащее обязательному исполнению(соблюдение 5-ти столпов ислама)
2.ХАРАМ-нечто,абсолютно запретное. Алкоголь,свинина,азартн.игры,супружеская измена....
3.МУСТАХАБ-рекомомендованные,но необязательные действия.Совершение дополнительных молитв или пост не в месяц рамадан(в месяце рамадан,пост обязателен)....
4.МАКРУХ-не запрещенные,но и не поощряемые действия.Развод,Табак...
5.МУБА-действия,по-поводу которых не существуют ясного указания,а потому оставленные на суд совести и здравого смысла.
Это грех и не малый.Не грехом считается,только если он незнал,что его угостили свининой.Прощение-молением аллаху о милости его(в исламе нет ни батюшки,ни исповедника....то есть,для прощение муслим должен непосредственно обратиться к Богу,а не исповедаться или причаститься).
Свинина не может стать халал(то есть,одобриться по какой-то причине),например,как алкоголь в медицинских целях.
Также,все харам,не зачтется за грех,если вас это заставили это сделать.(например,угрожание оружием вам или вашей кровной семье).
МилаяМила
QUOTE (sinok16 @ 21.02.2007 - время: 03:32)
[/QUOTE]
По моему мнению, и, если Вы посмотрите назад, то станет понятно, что мы чаще имели дело с заражённой (больной) птицей и с так называемым "крупным рогатым скотом".
[/QUOTE]
Вы должны отдавать себе отчёт, что сейчас мы едим свинину, произведённую промышленным способом, то есть "помоями" свиней не кормят.
[/QUOTE]
А тут уж, по моему, явное передёргивание. Неужели Вы и впрямь хотите сказать, что мы едим "человечину"?

Извините, но получается, что серьёзных (реальных) аргументов у Вас против поедания свинины нет. А хотелось бы услышать. Может кто-нибудь ещё сможет объяснить?

1.Доказано(не во времена пророка,а во времена цивилизации)что свиное мясо,намного чаще может быть зараженным гельминтами или другими инфекциями,чем говядина или баранина.
2.А вы уверены?Что свиней не кормят отходами?Помои,имеется ввиду также пищевые отходы.И помоему,вы должны знать...что свинья,не питается только лишь травой,ячменем или любой другой растительной пищей или злаками,как корова и баран.
3.Я не говорю,что вы едите человечину.Но сходство,таже доказано научными исследованиями и давно.Вы наверное,не читали об этом.
Опять же говорю,если всему было бы реальное объяснение в понимании современного человека,то религии не существовало бы вовсе.
И я не имею обыкновения,писать того,чего незнаю(юрид.образов.)
Пишу про ислам,а не о проваславии.(образов.востоковеда).
И к тому же,я мусульманка и про ислам,знаю не только с теологического курса факультета востфак.
МилаяМила
QUOTE (Dutch Schultz @ 21.02.2007 - время: 07:59)
насколько известно мне - мусульмани не едят свинину не из за того, что это "якобы грязное" животное, а из за того, что это животное - бывший представитель рода человеческого, высмеявший Пророка в момент обращения к ним с проповедью от Всевышнего, за что Всевышний и обратил их в свиней.

Возникает вопрос: почему же свинину не едят иудеи? У них тоже запрет на свинину. Они и Моисея высмеяли?Иудаизм возник ранее ислама и Пророка Мухаммеда тогда не было.
Вы ошибаетесь.
В изучении Хадисов(всех высказываний Пророка,о его жизни и о его учении)сказано: Мухаммед был обычным человеком,не имеющим сверхестественные способности и суры Корана,он получал не от Всевышнего,а от ангела Джабраила(Гавриил)в 610г в возрасте 40лет на горе Света(Джабал-Нур Саудовская Аравия).
Считается,что Пророк всего единожды предстал перед Всевышним на горе Сион(Иерусалим)в сопровождении ангела Джабраила в 619г.Это ночь в Коране обозначена,как "Ночь Вознесения"(Лейлять-аль-Мирадж).Этой ночью Пророку открылись правила мусульманской молитвы(Намаз).
И еще...если Всевышний обратил в свиней,тех кто высмеил Пророка,почему же он не обратил в свиней курайшитов,заставивших Пророка покинуть Мекку и переселиться в Медину.Или его главного противника,кстати имеющего с ним родственные отношения Абу Лахаба.
Унижавших и смеющихся над Пророком,было не мало.Почему же всех не обратили в свинью?
Шорох
QUOTE (Anenerbe @ 21.02.2007 - время: 03:01)
Словно вы знаете, то чего не знаем мы

Все, что я хотел сказать по этому поводу, я высказал в соседнем треде.
Второго смысла в моем последнем посте искать не надо, его там нет. wink.gif
Anenerbe
QUOTE (Шорох @ 21.02.2007 - время: 21:12)
QUOTE (Anenerbe @ 21.02.2007 - время: 03:01)
Словно вы знаете, то  чего не знаем мы

Все, что я хотел сказать по этому поводу, я высказал в соседнем треде.
Второго смысла в моем последнем посте искать не надо, его там нет. wink.gif

Хорошо. На прямую: вы едите свинину или нет? Если –да. То почему? Вы вроде как верующий.
Шорох
QUOTE (Anenerbe @ 21.02.2007 - время: 22:14)
вы едите свинину или нет?

Или да.
QUOTE
Если –да. То почему?  Вы вроде как верующий.

Грешник. wink.gif
ValentinaValentine
Организму от этого никакого вреда,кроме пользы,а вот замаливать грехи придётся.Не знаю насколько милостив аллах и насколько мусульмане признают учение Христа,но Христос говорил,что в царствии божьем более рады будут 1 раскаявшемуся грешнику,чем 99 праведникам,коим не в чем каяться.
Anenerbe
Нужно здесь еще учитывать наш холодный климат. Где необходимо калорийное питание.
МилаяМила
QUOTE (Anenerbe @ 23.02.2007 - время: 17:08)
Нужно здесь еще учитывать наш холодный климат. Где необходимо калорийное питание.

Не думаю что,это правильно. Верующий муслим должен соблюдать каноны религии,даже на атарктиде с температурой воздуха -82.(мусульманин-означает,покорный).И учитывать холод в пользу свинины...???Хотя бы сказали,что в пользу водки)))Все равно что,учитывать покер в пользу скуки.
Насчет греха.Да кто сейчас не грешен? Я мусульманка,но не ношу хиджаб(и даже скромную одежду,до пят) и не делаю намаз.
Мусульманин-араб и мусульманин а-ля"бывший СССР",совсем разные понятия.
Так что не надо осуждать никого.
Несмотря на мои познания в теологии,думаю,что на сегодняшний день только человек совершающий намаз,обязан строго соблюдать все каноны ислама.Ибо,не молящийся муслим уже грешен(большой грех),что же уже от свинины будет.
Anenerbe
Вы наверняка хорошо знакомы не только с Исламом, но и в курсе, что есть такая религия Индуизм. Где не рекомендуются кушать мясо вообще, где люди – вегетарианцы. Климат их позволяет им, питаться продуктами и фруктами, не употребляя мяса. Ну, короче, организм получает количество калорий достаточное для нормального существования.
Представьте себе чукчей, где их продукты олень и молоко оленя, если они откажутся от мяса, это приведет их к гибели.

Поскольку вы живете в теплом климате, вы плохо знаете наши морозы. От –15, до - 28. Я живу в Питере и тут климат еще и влажный и морозы совсем дурные. И в середине осени или зимой, ничего не может заменить сало. И не думайте, что русские люди, пьют водку, это не наш культ. Это чуждо нам!
QUOTE
Так что не надо осуждать никого

Никого я не осуждаю. Наоборот, насилие над собой противно Господу, ибо он создал нас такими какие мы есть. А то, что вы не носите хиджаб - ну , не знаю.Это паранджа? Ведь Азербайджан вроде как светское государство. Есть бары, дискотеки, и т.д.

МилаяМила
QUOTE (Anenerbe @ 24.02.2007 - время: 06:39)
Вы наверняка хорошо знакомы не только с Исламом, но и в курсе, что есть такая религия Индуизм. Где не рекомендуются кушать мясо вообще, где люди – вегетарианцы. Климат их позволяет им, питаться продуктами и фруктами, не употребляя мяса. Ну, короче, организм получает количество калорий достаточное для нормального существования.
Представьте себе чукчей, где их продукты олень и молоко оленя, если они откажутся от мяса, это приведет их к гибели.

Поскольку вы живете в теплом климате, вы плохо знаете наши морозы. От –15, до - 28. Я живу в Питере и тут климат еще и влажный и морозы совсем дурные. И в середине осени или зимой, ничего не может заменить сало. И не думайте, что русские люди, пьют водку, это не наш культ. Это чуждо нам!
[/QUOTE]
Никого я не осуждаю. Наоборот, насилие над собой противно Господу, ибо он создал нас такими какие мы есть. А то, что вы не носите хиджаб - ну , не знаю.Это паранджа? Ведь Азербайджан вроде как светское государство. Есть бары, дискотеки, и т.д.

Как светский человек,я с вами согласна.Но с позиции религии...нет.
В индуизме,также и в буддизме...не рекомендуют есть мясо,но не запрещают.
У них запрет,на говяжье мясо,ибо корова-священна.
Встречали ли вы,индуса живущего в Ирландии(имею ввиду,холодный климат)и
едящего говядину?И кстати,в некоторых районах Индии,не так уж и тепло.
АНа свинину наложен запрет.И с точки зрения религии,климат не учитывается.


Азербайджан-светское государство с основной религией ислам,шиитского направления.По канонам,мусульманка обязана носить хиджаб.Но в светских государствах,этого не придерживаются.Опять же,разговор о религии,о вере,и об исламе...то есть уже грех.Коран не разделяет,на мусульманок светских республик и на мусульманок из стран с законами шариата.Есть верующие и не верующие.И в основном,все светские республики исповедающие ислам,можно считать не верующими.Так как,процент живущих по суннам,слишком мал.
Anenerbe
А по -вашему, не кушать сало и не носить паранджу не является одинаковыми грехами? У нас в Библии написано, что если человек нарушил закон, он становится виновен во всем. Перед Богом нет больших или малых грехов.
Я уверен, что индусы едят все, что хотят которые живут на Севере. Да и в Индии не все верующие. Как и в других странах.
ValentinaValentine
QUOTE (Sexsika из Баку @ 24.02.2007 - время: 00:57)
Да кто сейчас не грешен? Я мусульманка,но не ношу хиджаб(и даже скромную одежду,до пят) и не делаю намаз.
Несмотря на мои познания в теологии,думаю,что на сегодняшний день только человек совершающий намаз,обязан строго соблюдать все каноны ислама.Ибо,не молящийся муслим уже грешен(большой грех),что же уже от свинины будет.

Я думаю,что верующий человек обязан соблюдать все ритуалы,обряды,законы и требования своей религии иначе его неминуемо постигнет божья кара за грехи.Если же он согрешил в одном,то в рай уже не попадёт и может преспокойно продолжать грешить.А искупить сразу все грехи через подвиг шахида,или через искреннее покаяние у христиан.
А атеисту надо спасать не душу,а жизнь.Поэтому можно есть всё,что не вредит здоровью,носить то,что нравится и не раздражает окружающих,вести себя свободно,но прилично,чтобы не навредить себе и близким.Можно и хиджаб надеть,и помолиться.Ничего от этого не случится.Но поститься во вред здоровью или даже настроению не стоит.Терять время на молитву и жертвовать деньги священникам вообще-то тоже вредно,(кроме особых случаев).Я крещёная в православной церкви и читала Библию,даже "Отче наш" знаю,но христианкой себя не считаю,т.к. в бога не верю.
ice i
QUOTE (Anenerbe @ 24.02.2007 - время: 17:13)
А по -вашему, не кушать сало и не носить паранджу не является одинаковыми грехами?

паранджу до ислама в арабских странах носили лишь женщины из богатых семей,чтобы уберечь кожу от загара.мусульманки же стали носить паранджу подражая жене пророка и постепенно это стало обязательным условием,прямого же указания на ношение паранджы в Коране нет(насколько мне известно)поэтому отсутствие паранджи не является грехом. а на употребление свинины в Коране присутствует прямой запрет( так же как и на употребление алкоголя,убийство человека и азартные игры) в исламе есть грехи разной степени тяжести и искупаются они по разному молитвами ,благими делами или же пройдя очищение в аду. по моему лучше уж не есть свинину ,чем сотни лет гореть в аду
МилаяМила
QUOTE (ice i @ 08.03.2007 - время: 16:04)
QUOTE (Anenerbe @ 24.02.2007 - время: 17:13)
А по -вашему, не кушать сало и не  носить паранджу  не является одинаковыми грехами?

паранджу до ислама в арабских странах носили лишь женщины из богатых семей,чтобы уберечь кожу от загара.мусульманки же стали носить паранджу подражая жене пророка и постепенно это стало обязательным условием,прямого же указания на ношение паранджы в Коране нет(насколько мне известно)поэтому отсутствие паранджи не является грехом. а на употребление свинины в Коране присутствует прямой запрет( так же как и на употребление алкоголя,убийство человека и азартные игры) в исламе есть грехи разной степени тяжести и искупаются они по разному молитвами ,благими делами или же пройдя очищение в аду. по моему лучше уж не есть свинину ,чем сотни лет гореть в аду

Абсолютно согласна!
Аллах предписал женщине скромность, но не уточнив при этом нужно покрыться ей иль нет!?
А в хадисах Пророка, обязательное ношение хиджаба. Так как Мухаммед сказал "у женщины должны быть видны лишь кисти рук и лицо". Первыми покрылись жены Пророка, в пример всем.
Но все-же не покрытая голова и не скромное одеяние, это грех...ибо, судите по фразе где подчеркивается авторитетность Пророка.
"Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед Пророк его". То есть,его хадисы тоже должны быть учтены.
Все же по сравнению свининой, на которую наложен конкретный запрет, то бишь считается харамом, не ношение паранджи не так и страшно.

Ибо...паранджу причисляют или к Макруб(не поощраемые,но и не запретные поступки) или Мустахааб(необезательные,но одобрительные деяния)...но не к ХАРАМУ,как Свиное мясо.

Но! По теории Ислама:
Благие дела, не стирают совершенные грехи. В Судный день, все равно за грехи нужно будет ответить.
Также и очищение в аду...этого тоже нет. Раз попал в "Джаханнам",то гореть тебе там вечно.
Намаз...также не искупляет вину и грех. Тогда бы все под конец жизни начали молиться!?
Потому как, Ислам и есть самая жесткая религия из всех.
Суть:
Хочешь в рай??? Не греши вовсе,выполняй 5 столпов Ислама и придерживайся Сунны и Хадисов, будь праведным и покорным. Так как мусульманин...и означает покорный.
До Ислама был суффизм...паранжда у арабок не практиковалась.
Шорох
офф:
Что-то я торможу...
В ссылках и квотах Sexsika из Баку, а в посте Восточная девушка.
Что, застеснялась собственной сексуальности?
Тогда еще паранжу на аватаре не забудь прифотожопить. wink.gif
КНЯЖНА
Шорох, не мне Вас учить корректности!
Однако, есть установленные правила, которые необходимо соблюдать.
МилаяМила
QUOTE (Шорох @ 09.03.2007 - время: 22:17)
офф:
Что-то я торможу...
В ссылках и квотах Sexsika из Баку, а в посте Восточная девушка.
Что, застеснялась собственной сексуальности?
Тогда еще паранжу на аватаре не забудь прифотожопить. wink.gif

Да нет вроде, я не из стеснительных. Просто ник надоел и решила сменить!
А сексуальность моя наяву и даже если я выбрала бы ник "Аллаху Акбар", это не сделало бы меня менее сексуальной, так как на аватаре моя фотография.
Поясню...
"Я девушка восточная,
Огонь и Ветер страсть моя
Не бойтесь мне понравиться,
Не даром, я красавица !"
Думаю, вам стало яснее. Мое отношение к Исламу, к сексу, и к себе!

Разве ваш вопрос имел отношение к теме Харам-Халал...или я стала слаба в теологии?
Многоуважаемый, в следующий раз не тормозите, вам ведь это не свойственно. Помните, есть ПМ.

С уважением к вам, Фидан (чтоб вам было легче...без секса и паранджи).

Приношу свои извинения, Княжне.
ice i
QUOTE (Sexsika из Баку @ 09.03.2007 - время: 06:23)
Но! По теории Ислама:
Благие дела, не стирают совершенные грехи. В Судный день, все равно за грехи нужно будет ответить.
Также и очищение в аду...этого тоже нет. Раз попал в "Джаханнам",то гореть тебе там вечно.
Намаз...также не искупляет вину и грех. Тогда бы все под конец жизни начали молиться!?
Потому как, Ислам и есть самая жесткая религия из всех.
Суть:
Хочешь в рай??? Не греши вовсе,выполняй 5 столпов Ислама и придерживайся Сунны и Хадисов, будь праведным и покорным. Так как мусульманин...и означает покорный.

благие дела не стирают грехи но благие дела могут перевесить! ведь в судный день у каждого в руках будет две книги-одна со списком грехов,а другая со списком благих дел и будут смотреть какая из этих книг толще. и еще-каждый верующий мусульманин в конце концов попадет в рай ибо Аллах Всемилостивый и Всепрощающий! собственно говоря для попадания в рай достаточно просто искренне верить в Бога ,не словами а душой.место в раю приготовлнно не только для мусульман которые соблюдают все каноны,но и для представителей других религий верующих в единого Бога! соблюдая все предписания ,мусульманин лишь облегчает свое попадание в рай .плюс к этому рай не для всех одинаков,там как известно семь ступеней

Это сообщение отредактировал ice i - 10-03-2007 - 17:44

Страницы: [1]23

Ислам -> Исламская пища





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва